10-минутная тренировка для бедер и ягодичных мышц: Уровень 1

Эта замечательная тренировка для похудения предназначена для бедер и ягодичных мышц. Чтобы похудеть эффективно, нужно обязательно уделить особое внимание этой группе мышц.

1. Исходное положения стоя, ноги вместе, живот подтянут, плечи распрямлены, взмах руками и — руки на бедра, присели, прогнули и выгнули спину. Теперь сели-встали, руки упирайте в бедра, приседайте, чтобы бедра находились на уровне, параллельно полу. Спина прямая, держите осанку. А теперь присядьте, упираясь руками в бедра, и выполняйте круговые движения тазом поочередно то в одну, то в другую сторону. Не забывайте спину держать ровно.

2. В положении стоя, руки чуть ниже пояса, поочередно поднимайте согнутые в коленях ноги, а потом отставляйте назад вбок. Выполняйте движения ритмично.

3. Стойте прямо, правая нога стоит впереди на носочке, корпус держите ровно. Делайте приседания на левой ноге, немного упираясь руками в левое бедро. Теперь приседайте, отставляя правую ногу назад вбок. Далее — делайте небольшие махи правой ногой четкими движениями назад вбок. А теперь из положения бокового полуприседа с расставленными ногами выполняйте повороты вперед, выпрямляя корпус.
Повторите весь цикл упражнения с другой ногой.

4. Упражнение на растяжение мышц бедер. Подтяните согнутую в колене правую ногу и при помощи левой руки поверните влево, правая рука вытянута в сторону. То же самое проделайте с левой ногой.

5. Следующее упражнение — махи ногами. Станьте прямо, руки чуть пониже талии. Делайте махи левой ногой в сторону, назад вбок, назад, вперед с согнутым коленом и сделайте полное приседание на левую ногу в 8 счетов. То же самое правой ногой.

6. Положение стоя, корпус держите ровно. Поднимите левую ногу, согнутую в колене, и выпрямьте, отведя назад четким фиксированным движением. Старайтесь не наклоняться вперед, почувствуйте, как работает ягодичная мышца. Выполните немного неполных приседаний, поставив ноги вместе, спину держите ровно.
То же самое выполните для правой ноги.

7. Упражнение на растяжение мышц бедер. Подтяните согнутую в колене правую ногу и при помощи левой руки поверните влево, правая рука вытянута в сторону. То же самое проделайте с левой ногой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *