10-минутная тренировка для пресса: Уровень 2

Сегодня мы приступим к выполнению 2 уровня 10-минутной тренировки для пресса в цикле тренировок для похудения (см. видео)

1. Исходное положение — станьте на колени, ладонями упритесь в пол, спина прямая. Прогибайте и выгибайте спину, голова при этом опускается вниз и поднимается вверх.

2. Стоя на коленях, делайте наклоны в правую сторону вместе с поднятой левой рукой, правая рука находится на бедре. Добавьте движение левой ногой в сторону. То же самое выполняйте в другую сторону.

3. Положение лежа на боку, упираясь в пол локтем, колени согнуты под углом 45 градусов. Подинимайте таз вверх на 2 счета, спина прямая, добавьте движение согнутой ногой вверх.

4. Сядьте на пол, ноги согнуты под углом 45 градусом на ширине плеч, руками упирайтесь в пол за спиной. Поднимайте корпус вверх до параллельного полу положения.

5. Положение лежа на спине, ноги согнуты под углом 45 градусов, руки за головой максимально разведены. Приподнимайте корпус, делая круговые движения в одну и в другую стороны. Старайтесь не напрягать шею и руки, держите корпус только мышцами живота.

6. Положение лежа на спине, ноги подняты вверх под углом 90 градусов. Поднимите плечи и опускайте поочередно ноги вниз почти до пола. Не кладите ноги на пол.

7. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, поднимите согнутые под углом 90 градусов. Поворачивайте в сторону ноги и выпрямляйте, одновременно стараясь дотянуться противоположной рукой до носочков ног.

8. Последнее упражнение — на растяжение мышц пресса. Левая рука лежит на полу, левая нога, согнутая в колене, прижимается к полу правой рукой, старайтесь не отрывать тело от пола. И наоборот, левая рука прижимает правую ногу к полу, правая рука лежит вытянутая в сторону на полу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *