10-минутная тренировка для пресса: Уровень 3

Сегодня мы выполним третью 10-минутную тренировку для пресса  в цикле тренировок для похудения (см. видео).

1. Исходное положение сидя на полу, скрестив ноги. Прогибайте спину, держась руками за колени. Делайте круговые движения плечами. Старайтесь держать спину ровно.

2. Положение лежа на спине. Ноги чуть согнуты, скрещены, лежат на полу. Руки за головой, максимально разведены. Поднимайтесь вверх на 4 счета короткими фиксированными движениями. Добавьте движение руками вперед на третий счет. Старайтесь не напрягать шею.

3. Положение лежа на спине. Ноги подняты вверх под углом 90 градусов, руки за головой. Приподнимите плечи, спину от пола не отрывайте. Поочередно опускайте ноги вниз до угла 45 градусов к полу, сгибая при этом другую ногу в колене.

4. Лежа на спине поставьте ноги на пол на ширине плеч, согнутые под углом 45 градусов, руки в замке за головой максимально разведены. Поднимайте плечи вверх, влево, вправо, и снова вверх в 5 счетов.

5. Упражнение на растяжение мышц живота. Лежа на спине, положите согнутую правую ногу влево, прижимая ее левой рукой к полу, правая рука лежит вытянутая в сторону на полу. То же самое в другую сторону.

6. Положение лежа на полу. Ноги упираются в пол на ширине плеч, согнутые в коленях под углом 45 градусов. Руки лежат вдоль корпуса. Поочередно поднимайте прямую ногу вместе с корпусом вверх, чтобы образовалась прямая линия.

7. Положение лежа на полу, ноги упираюся в пол на ширине плеч, согнутые под углом 45 градусов, руки в замке за головой. Выполняйте скручивания корпуса, поднимая одновременно плечи и подтягивая согнутые в коленях ноги. Старайтесь не отрывать ягодицы от пола, не напрягайте шею. Делайте фиксированные короткие движения на 4 счета.

8. То же самое упражнение, только теперь поднимайте поочереди согнутые и прямые ноги, стараясь дотянуться руками до носочков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *