Тренировки

Многие из нас, что там скрывать, не очень любят физические нагрузки. Особенно трудно — это найти для себя подходящие упражнения для похудения и начать их выполнять. А потом не забросить занятия и выполнять тренировки для похудения регулярно.

Часто можно увидеть в спортклубе новеньких с лишним весом, которые позанимавшись 1-2 раза, бросают это дело. Среди разных причин, почему бросают — трудно себя перестроить на физические нагрузки, болят мышцы, и т. д.

Важной составляющей программы похудения являются тренировки для похудения, необходимые для сжигания жира, поддержания мышц в тонусе, сохранения упругой кожи и просто для хорошего настроения.

Мнение: прежде, чем идти записываться в спортклуб, нужно немного подготовить свои мышцы к серьёзным физическим нагрузкам. Перед тем, как пойти в спортклуб, позанимайтесь дома, потренируйте разные группы мышц.

10-минутные тренировки, которые здесь представлены, можно выполнять отдельно или в комплексе, несложны для начинающих, но эффективны, выполняются в умеренном темпе. Видео упражнений, расположенное ниже, на английском языке с кратким описанием всех упражнений на русском языке.

Несколько советов для начинающих:

1. Занимайтесь каждый день, в удобное для вас время (кто-то предпочитает тренировки утром, кто-то — вечером, лично я люблю заниматься вечером).

2. Начните свою тренировку с легкой разминки, например, ходьба или бег на месте, или ритмичный танец в течение 5 мин. и приступайте к выполнению упражнений из данного комплекса.

3. Начинайте ваши тренировки для похудения с 15-20 мин в день, постепенно увеличивая до 45 мин. — 1 часа.

4. Комбинируйте 10-минутные комплексы, составьте свою программу упражнений, которая подходит именно вам (я всегда начинаю с упражнений для рук и ног, потом — упражнения с гантельками, под конец — упражнения для пресса).

5. Когда вы увеличите время вашей тренировки до более, чем получаса, выполняйте упражнения для мышц брюшного пресса в самом конце тренировки перед упражнениями для расслабления, потому что жир на животе сжигается после 30 минут физических упражнений.

6. Скорректируйте свою здоровую диету для похудения с учетом вашей активности. Ваши тренировки можно рассматривать как умеренную активность (см. Как рассчитать калории для здоровой диеты).

10-минутная тренировка для пресса: Уровень 1

10-минутная тренировка для пресса: Уровень 2

10-минутная тренировка для пресса: Уровень 3

10-минутная тренировка для бедер и ягодичных мышц: Уровень 1

10-минутная тренировка для бедер и ягодичных мышц: Уровень 2

10-минутная тренировка для бедер и ягодичных мышц: Уровень 3

10-минутная тренировка для мышц рук и ног

10-минутная тренировка для мышц ног

10-минутная тренировка для мышц рук

Тренировки: 4 комментария

  • 26 января 2015 в 0:04
    Permalink

    Расписано все хорошо, только 10 минут явно мало для похудения.

    Ответ
    • 28 января 2015 в 9:38
      Permalink

      Bodyrelief, это комплексы упражнений, а их последовательность Вы составляете сами. От получаса до часа. Советую начать с рук и ног, а затем переходить к прессу.

      Ответ
  • 16 июля 2014 в 13:14
    Permalink

    3дравствуйте.

    Я являюсь представителем нового издательства «Другое решение», в рамках которого планируется серия о здоровом питании, спорте и здоровом образе жизни.

    Посты Вашего блога лежат в нише интересов нашего издательства, и мы хотели бы предложить Вам издать их в виде книги. Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию — это то, что необходимо в наше время, и мы считаем, что Ваши советы и опыт будут очень полезны приверженцам здорового образа жизни. Затраты по изданию книги полностью берет на себя издательство, и для автора оно является абсолютно бесплатным.

    Все что необходимо сделать Вам для начала процесса публикации — это отправить нам письмо с указанием эл. адреса, на который Вам будет удобнее получить дополнительную информацию о нашем издательстве и самом процессе.
    Также мы будем рады ответить на все возникшие у Вас вопросы.

    Ждем Вашего положительного решения!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *